Настена

Мотивы поведения Моцарта и Пушкина ?

Пушкінський Сал`єрі писав музику заради слави,
відомості і пошани. А Моцарт - заради самої музики, не думаючи про прибуток або
славу. Що можна сказати про мотиви поведінки кожного з них? Яка мотивація
притаманна Сал`єрі та Моцарту?

Татьяна Гаврилушкина

а мне кажется, распространять эту низкую байку про Сальери - это большое свинство.
Был великий музыкант, писавший прекрасную музыку, воспитавший поколения музыкантов. Сам Бетховен, между прочим, аж 16 лет подряд брал у него уроки оркестровки и аранжировки!
Потом кто-то придумал сплетню - и на века смешал Сальери с дерьмом.