Алёна Свиридова

Как буддизм относится к проституции и свободному сексу?

Алена Новикова

Злоупотребления, несвободу, зависимость и излишества не одобряет. Но особого ханжества в буддизме нет на этот счёт.

Максим Мезин

буддизм это путь духовного совершенствования в отличии от представителей авраамических р-ий буддисты не занимаются осуждением кого-либо, кровопролитием, карами и т. п. , они занимаются самосовершенствованием в их понимании и не пытаются изменить окружающий мир под себя, секс в буддизме приветствуется, разработаны соответствующие техники ё**и.

Ольга Бортникова

Как и ко всему: пофигистски.
🙂

Игорь Швырлов

К сексу я отношусь положительно, я ему жизнью обязан. Ну а проституция это личный выбор человека, и я не имею никакого права ни заставлять ни запрещать заниматься ею.

Serguei Takmakov

Буддизму похеру как я знаю.

Елена Овчинникова

Будда не учил да и монахи тоже относится к мирским утехам или практиковать подобное, соответственно Буддизм относится к этому как к иллюзии.