Юлия Мухина

Как-то я спросил батюшку - что он думает о буддизме, он ответил мне так - буддизм-религия для свободных людей...

То есть получается, если быть христианином, то заведомо отнести себя в категорию "раба"? Да и вообще, согласны ли вы с мнением батюшки?

Екатерина Оленцевич

Будизм — философия, христианство — догмат.

Владимир Абреимов

Абсолютно! В буддизме есть ответы на вопросы о мироустройстве.

Александр Никитин

Буддизм и Сатанизм - мировоззрения свободных людей. Все кто верят в бога/богов - рабы априори.

Ксения Ткач

Буддизм не религия!

Юля Кременева-Лебедева

С его мнением согласны, а с Вашими выводами - нет.
Это суждение не абсолютно. Скажем, в буддизме нет такой окостенелой иерархической структуры, как в некоторых христианских церквях, он не занимается вопросами социально-политическими. А свободному человеку и в христианстве - свобода.

Vip Александр

Я не согласна. На мой взгляд, буддизм это ложное учение, вот и все.

Олег Павловский

Батюшка оказался неправославный

Танюшка Трихункова

Батюшка с юморком)

Jaslan

Буддизм в Тибете прекрасно вписывался в структуру общества с элементами феодализма и рабовладения. Конечно современный буддизм может вписаться и в демократическое общество. Но факт остается фактом - избавление от рабства началось в христианском мире, а не в странах с господствовавшим буддизмом.

Маруся Иванова

Батюшка все правильно говорит! Никто никогда не принуждал никого быть буддистом!
А Русь как вы помните из истории, крестили насильственно!!! !
И тех, кто был не согласен не оставляли в живых, вот так нам навязали эту религию!

An
Anton

бсольтно согласен христианство религия рабов
христианство- робы божьи
мусульманство-сыны аллаха
в буддизме бога нет -свободный человек