Дмитрий Наседкин

Стоит ли возвращаться обратно в Питер?

В 2013 году поступила в Питер в институт, все было хорошо, проучилась пол-года, а потом из-за ерунды выселили из общаги, я решила отчислиться и на следующий год поступать в другое место. В Питер думала ни за что не вернусь, хотела учиться поближе к дому да и мама сказала что меня не отпустит больше далеко... А сейчас с каждым днем все больше и больше хочется обратно, очень город понравился, там у меня подруги по которым скучаю, город я уже более менее знаю, ко всему там привыкла... И вот сейчас опять серьезно думаю туда же уехать, но в другой институт, но понимаю что это странно, да и мама в шоке будет если я ей это скажу... Был бы он поближе, а так сутки от дома. Вот не знаю что делать, как думаете? Целыми днями хожу об этом думаю

Лариса Калмыкова

мне до Родины сейчас 3 часа на самолете, но если копнуть в родословную - мои предки на этой части страны раньше жили, мне тут климат подходит ) Кто едет за развлечениями - нужны деньги и не малые, мама отпустит и мама денег даст? То есть вот этот аспект как то с мамой обсуждали, что городу дают вот такие вот легковесные бабочки -красавицы и что они после себя оставят? Даже дворников с метлой я больше уважаю и продавщиц из универсама . которые тут работают по 12 часов каждый день, а зачем нам тут столько студентов-нахлебников в городе? Какой от них то толк и польза, может сократить в половину уже пора ?

Sergei Studenikin

да, стоит