Елена Агеева

Помогите! ! Очень нужно!

У кота Появилось на животике розовое (даже можно сказать красноватое) пятно, растёт. В том месте где пятно шерсть выпадает. Не знаю что делать (((((( Выгуливаем каждый день. Вискасом и Китикэтом не кормим ( очень редко) . Что делать и что за пятно?

Ветеринара поблизости нет.

Кот привит.

Танюша

Если поблизости нет, значит езжайте туда, где есть. Кота в переноску и вперед.

Алёна

Во первых - тут действительно надо сразу к ветеринару, причем максимально быстро. Может быть и лишай, и еще много чего. Аллергию на корма тоже исключать нельзя. Не только вискасоподобные корма стоит избегать. Некоторые другие тоже не подарок.

Би
Бика

К ветеринару надо обращаться, вряд ли словесно можно спасти животное

Александр

Может лишай? Да и аллергия не только на Вискас с китикетом бывает. Ничего неразрешенного кот не лопал? Аллергия у котов может и через недели проявляться.

Светлана Нагорная

наличие доступа в интернет, выявило истинные масштабы идиотизма в мире.

Жанна Ямбаева

кот хоть привит?

Екатерина

Если гуляет, то 75% лишай, может стригучий. К ветеринару срочно, они умные люди, помогут, уж не пожалейте денег

Denis Kasumov

а зачем его выгуливать, ты себя лучше выгуливай вместе с крысой...

Ир
Иришка

ну по описанию самый настоящий лишай.... задайте в поисковике ЛИШАЙ у кошек.. и лечите. Сами руки мойте чаще. и страйтесь не брать кота на руки и не подпускайте к себе...

Юл
Юлиана

ето лишай!

K@
K@tenok

1.Успакоится
2.Прочесть мед. книжку

3.Сходить к ветеринару

4.Если умирает то такова судьба. Не печальтесь

5.Если излечится то поздравляю)))

Тагир Гайсин

На выгуле что-то подхватили. Надеюсь кот привит? да. еще. Выгуливать абсолютно не обязательно. Коты-территориальники. И для домашних выгул это не совсем гуд. Дом-это их территория, а вы принудительно выносите его на чужую территорию...

Ир
Ирена

"Ветеринара поблизости нет" Поблизости понятно, а по дальности? Пишешь грамотно, значит человек эрудированный. Неужели не знаешь, что кожных болезней - десятки, и многие начинаются с красного пятна. А лечатся все по-разному. Дело личное, можно сидеть и смотреть, как кот облазит, а можно всё-таки поискать врача. Тут ведь дело такое, вполне может случиться, что пятнышки эти на тебя перейдут. У кошек и у людей немало общих заболеваний.