Алексей Сучков

Несушки леггорн садятся в гнездо?

Купил несушек породы леггорн с птицефабрики, но они не привыкли садиться в гнездо, а несут яйца где попало.... можно ли их приучить к гнезду? и если взять молодняк они будут нестись в гнездо?

Игнотенко Яраслав

Врят ли.
зависит не от породы, о потому как они инкубаторские, и никогда не видели и мамка их не учила этому.

Петр Косачев

Если в гнездо положить обманку, то куры даже в очередь встают, что-бы снести своё яйцо именно в этом гнезде. Раньше просто оставляла одно настоящее, потом купила деревянное (на птичьем рынке)