Павел Жеребцов

Как выбрать и вырастить несушку на даче

Живу круглый год в свое удовольствие на даче. Решил завести куру несушку . Помогите выбрать'сколько
стоит это удовольствие и как ее вырастить . ЗАранее благодарен.
Downshifter Анатолий

Ел
Елена

Постарайтесь купить породистых, многие ОЧЕНЬ хвалят Белых Леггорнов. А мне больше нравятся Род Айленд (возможно ошилась в написании) . Если есть возможность покупать молодок каждый год то и петух не нужен. В прошлом году, летом, покупала по 300 за птичку. Если думаете разводить самостоятельно, тогда Вам будет нужен петух и инкубатор, яйценоские куры яйца практически не насиживают. У меня сейчас десяток кур и петух, из кур только пять породистых, а другая пятёрка помеси, но среди них нашлась хорошая наседка, так-что в этом году опять будут цыплята (и самой с ними не водится) . Покупать лучше всего уже почти взрослых курочек, с цыплятами ОЧЕНЬ много заморочек (ленивая я) . При покупке смотрите что-бы при размере взрослой курицы, у них был совсем маленький гребешок, чем курица старше - тем больше гребень, а курицы старше года плохо несутся (только в суп)