Надежда Андреева

В 1854-1855 гг. оборона Севастополя длилась 349 дней, в 1942 году - 250 дней.

Срочно, кто знает скажите пожалуйста. Севастополь является морской крепостью, предназначенной для обороны с моря, и не защищен со стороны суши. Предположите, благодаря чему защитникам города удавалось так долго держать оборону?

Виктор

Севастополь, как главная база флота, был сильно защищен только с моря и только от морского противника. Большинство береговых артиллерийских батарей севастопольской береговой обороны могли вести огонь только в сторону моря, а не в сторону суши