Борис Кисленко

Зачем кракену топить корабли?! Моя дочь просто насмотрелась "Пираты карибского моря"

И там же есть русалки кракены и так далее.. . И вот у неё появился вопрос зачем кракену топить корабли?!

Алёна

всё это конечно.. . но очень редко сиё происходило и повод не то что именно за кораблём они охотились, а именно охотились за крупными морскими обитателями (киты, акулы...)

Татьяна Маркелова

Кракен хочет кушать. Он топит корабли и глотает целиком

Анастасия Бриллиантова

Он воспринимает корабль как добычу. Хочет сожрать, а не получается. Корабль сам потом тонет, когда кракен его "выплюнет".

Наталья Любова

потому что он "цепной пес" хозяина морей т. е Дейви Джонса. и топит по команде фас. неугодных и должников

Ден Дениска

в реале кракен и кит кашалот враги корабли похожи на кашалотов поэтому кракены и нападали раньше на парусные а бывало и на паровые корабли