Лариса Сапрыкина

Крещение, уникальный вопрос

Хочу чтобы крестил моего ребенка человек А
Этот человек А крестил уже одного ребенка, тут нюанс.
Крещение происходило не совсем честно.

Должны были крестить ребенка два определенных человека, но крестный не пришел и человек А, под именем оффициального крестного крестил ребенка. Представлялся в церкви не под своим именем.

Можно ли брать теперь этого человека в крестные моему сыну?

Может дадите советы?

Татьяна Конакова

Санта-Барбара. Ну и "друзья", ну и "кресные". И где таких набрали.

Антон Титов

берите если вы считаете этого человека лучшим для своего ребенка.

Марупчик Марупчик

вообще-то перед тем, как крестить ребёнка, крёстные родители в обязательном порядке должны исповедоваться, вот пусть на исповеди у батюшки и спросит, как можно расценивать такой поступок. а если никто исповедоваться не собирается и это всё для вас пустые формальности, то и тем более вопрос ни о чём. а вообще смешно читать про "верующих", которые боженьку обманывают.