Марина Бухарова

Когда покупать крестик, до крещения или после?

Сергей Сударев

до крещения. смысл в том, что на самом крещении крести уже должен быть.

Анастасия Сидельская

мы покупали в день крещения перед самим ритуалом

Евгения Новикова

Придешь креститься и купишь.

Оксана Бучнева

Я покупал после крещения - крестился в осознанном возрасте! Насиличе над душой - большой грех.

Мадина Мырзахметова

Крест надевается священником на младенца сразу после купели. Или на взрослого, после омовения. Соответственно, что крест приобретается ДО крещения

Елена Нарольская

главное что бы он он во время таинства. его оденут на малыша.

Тимур Таланцев

Сейчас в церкви продаются крестики. Когда будете записываться, посмотрите ассортимент. Если нравится, там и купите. Если нет-в магазинах выбор огромный. У нас было 2 крестика-золотой и серебряный

Илья

Надо купить до крещения, так как после обряда священник надевает его на вас

Алексей Носков

крестик одевают во время крещения, а когда покупать решать вам