Ирина Михайлова

каким может быть крестик на крещение малыша? Золотой, можно?

Есть ли в этом негатив, если да, то какой? Ведь золото также оберегает человека. . Серебряный понятно, что можно. Есть ли в этом негатив, если да, то какой? Ведь золото также оберегает человека. . Серебряный понятно, что можно.

Максим Ульянов

Думаю можно но уточните в церкви

Наталья Соловьева

Золото-выпендрёж. Другое дело что на некоторых, в силу индивидуальностей организма, серебро быстро окисляется (темнеет) . Решать вам...

Nurik Isakov

Любой, какой можно приобрести в православном Храме. Для православного человека всякого рода амулетные свойства, типа из определённого материала лучше оберегает, не должны иметь значения - это признак оккультного мышления. Храни нас Бог!

Tosha Argentum

Можно, крестили с золотым, не из выпендрежа, крест не покупали, бабушка отдала внучке...

Natasha Kashpura

лучше серебрянный, серебро обладает защитными свойствами от нечисти, да спросите в церкви там служительницы раскажут и чтобы был с распятием

Лидия Рослая

можно, только предварительно освятить

Владимер Процан

У меня был золотой с рубином, нам таких 3 подарили.

Анатолий Алексеев

деревянный, с хорошего дерева, с распятием и на веревочке.

Vladimir Konovalov

вы б лучше сами его оберегали, а не навязывали изжившую себя религию порабощения бедному малышу