Мансур Султонов

я крещенная, так получилось, что крестика теперь нет

, я снова хочу носить нательный крестик, что мне делать? Его нужно освещать?

Алексей Ланкин

Здравствуйте Яна. Купите в любой церкви. Не слушайте про символику. В нем большая сила.

Владимир

купи в церкви обычный оловяный крестик и носи.

Самал

Яночка, то что вы потеряли крестик нехорошо. Простой крестик стоит 5-10 рублей. Гайтан еще 2-3 рубля. Надеюсь, что вы можете позволить себе потратить такие деньги. Крестик и гайтан можно приобрести в иконной лавке. Если у вас денег много - то можно заказать крестик у ювелиров или приобрести в ювелирном магазине. Только приобретенный в магазине крестик нужно освятить. Для этого нужно придти на водосвятный молебен в храме и попросить освятить (перед молебном! ) священника. Стоит эта "процедура" "доброхотного даяния" - т. е. рублей 10-20 (во всяком случае мне за освящение крестика давали столько) . Успехов!

Павел Мальков

крестик ничего не дает
главное - это вера, а не символика.

Руслан "

В церкви купи. Они уже освященные. Или свой освяти (обязательно)

Светлана Солопова

Просто купи в церкви уже освященный

Галина

православие это языческая вера они упразднили Христа как посредника между Богом и человеком Один первосвященник и посредник это Иисус других нет, Если есть ум то можно обратить внимание что храм только один и тот разрушен упразднены должности священник и первосвященник по причине отсутствия храма а у язычников многобожие и храмов много

Елена Flora

Попроси у Иисуса свой крест потому что кто хочет идти за ним тот должен взять свой крест и идти за Ним. А тот что на цепочке болтается -это не крест а побрякушка.

Иван Чурилов

Купите крест в иконной лавке

Руслан Зайцев

Потеряли крестик? Если он не был из золота, то и переживать не о чем. Новый крестик купите лучше золотой, тогда вы его беречь лучше будите, и его всегда можно продать если что.