Юрий

Для вас крещение ребенка обязательный ритуал? Есть тут те, кто не крестил своего малыша?

Юл
Юлия

Крещение детей - насилие над человеком, поскольку без его согласия. Креститься или нет - каждый должен сам для себя решать в сознательном возрасте. У меня друг к этому пришел в возрасте около 30 лет, когда почувствовал в этом внутреннюю необходимость. А я нехристь, меня больше язычество привлекает. В церкви мне муторно становится (и не мне одному) , да и христианство нам насильно навязали. А заходя в костел, чувствую себя нормально.

Анастасия Зеленцова

не крестил и не собираюсь. как показывает практика крещёные грешат больше, так как могут замолить грехи а не крещённые живут по совести и ценностям

Александр Бисяев

Не крестила своих детей))))

Аня Евланова

Не крестила. Подрастёт и решит сама осознанно.

Иван Михайлович

Я не пойду крестить мелкого, если захочет папа или свекровь, пусть сами идут и крестят, они знают что я об этом всём думаю.. . хотя я крещённая, но меня как раз не спрашивали...

Алексей Михалев

Мы своих не крестили пока.... детям 12 и 8 лет. Тоже считаю что это должен быть их осознанный выбор, даже Иисус крестился в 33 года. А крещение младенцев пошло с тех времен когда многие младенцы умирали не дожив и до года, медицины не было и т. п.... Меня очень удивил ответ родственников, когда я спросила, с какой целью они крестят месячного ребенка. Мне ответили: Чтобы меньше болел.... я так понимаю верой тут и не пахнет.

Анюта Глушкова

я не крестила. у нас с мужем разные религии - пусть вырастет и сама решит что ей больше по душе

Ёжик Колючий

И меня в детстве не крестили, и я своих детей не крестила. Когда они выросли, двое из трех покрестились самостоятельно.

Надежда Кобелева

я вам открою секрет.. тут мусульмане имеются.. они не крестят

Кр
Кристина

Видела неоднократно, как маленьких крестят - это откровенное издевательство! Ребёнок орёт часами.. . а священник ещё говорит, что это он так очищается.. . от чего блин очищается? У маленького ребенка не может быть грехов! Хорошее бабло они на этом зарабатывают.

Елена Сивохина

Будем крестить летом. Ребенку год. В моем родстве, и в родстве мужа, все крещеные в младенчестве. У нас это обязательно

Артур Теблойты

охх для меня это обязательный ритуал ..скорее всего стадный инстинкт. традиция.. . я сама ну не хочу крестить его ..хочу чтобы он сам осознанно это сдела и запомнил это.. ну незнаю пока не решила еще точно

Владимир

Мы не крестили считаем что дети должны сами сделать выбор и осознано к этому придти.

Алексей Стёпин

Крестили обоих в 3 и в 4 месяца.

Алексей

моему сыну 4 года, он не принадлежит ни к какой вере. я не собираюсь на это влиять. вырастет и сам поймет какое вероисповедание ему по душе. мой отец, которому 55 лет, тоже вез "определенного вероисповедания" и он говорит, что ему и так комфортно. хозяин- барин как говорится

Светлана Уткина

не крестила, ребенку почти 6, хочу, но все никак не могу собраться, и кто сказал что он не вырастит атеистом

Бу
Булат

Для меня это обязательная церемония, нам ничего не навязывали, а наоборот даже были атеистами все, но все крещенные. Я благодарна родителям за крещение, потому что верю в Господа Бога, и в церкви мне так хорошо и спокойно, как обыденной жизни не бывает никогда. Я там действительно отдыхаю, правда мы ходим не в церковь, а в храм при монастыре, чудодейственное место.

Алексей Горбачев

Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.

1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"

2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.

3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:

Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html