Любаня Смульская

Есть ли у кого-нибудь настоящая японская бытовая техника "Toshiba"? Как долго вы ею пользуетесь?

Пытаюсь искать в крупных магазинах - бесполезно.

И да, китайская начинает глючить уже через 5 лет.

Возбуждения Регулятор

Знаешь, китайская, по моему опыту, - это дешевка. Настоящую "Toshiba" - телевизор именно японской сборки - мы отхватили 18 лет назад, и до сих пор все в порядке.

Алексей Михайлов

вот тебе совсем заняться нечем

Эльмир Мамедов

безупречная техника, как и всё японское.

Мария Урюпина

Вот уже лет 10, как найти "настоящую японскую технику" (как и сделанную в Западной Европе или США) в розничной продаже на территории СНГ практически невозможно - всё, что представлено на прилавках в магазинах, произведено в Китае или здесь же, в странах продажи.
Да, марки японские, Panasonic, Sharp, Sony, а также Toshiba, давно уже являются торговцами лицензий, по которым во всём мире делают технику под их именем.
Это ни плохо, ни хорошо. Это выгодно. Вам, в том числе - представляете, какой бы сейчас была цена сегодня на телевизор, сделанный в Японии? Даже не все японцы могут позволить себе такую роскошь. .

Вообще, падение качества современной техники среднего и нижнего ценового уровня, сегодня является объективным фактом. Называется это - "эффект лампочки"
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M