Ольга Хайруллина

в законе указано: адво-т не имеет права отказатся от принятой на себя защиты. это в широком смысле? или только по уг. делам?

Александр

Если не написано, значит в широком

Ленка Швалёва

В ФЗ "Об адв деяятельности и адвокатуре" сказано, что ему раньше думать надо.
А именно, он не имеет права принимать деньги от заведомого преступника. А только от тех, кто настаивает на презюмпции невиновности.
Следовательно надо ознакомиться с этими двумя законами про адвокатов, а то они на каждом шагу - никакие сами не невинности.

Чтобы прeтендовать на то, что он не имеет права отказаться от принятой на себя защиты, надо изучить ФЗ "Об адвокатской этике" и за всё малейшее строчить на них доносы.
Либо прелекаться.