Елена Матвеева

Можно законно договориться с судьёй об установке прослушки моего телефона без возбуждения уг. дела? Или самому

наделать эти причиндалы?

Телефон мой, а надо до зареза. Уже такое в него говорят! Зафиксировать требуется

Да ни взятку. А ходатайство написать об установке прослушки на мой телефон до возбуждения уг. дела. Так как там есть разговоры, указывающие, доказывающие, показвающие. Что и как ?

Уже не знаю, как пятый раз спрашивать. Надо ссылки на : как делается такое следственное действие?.

Мринок

с судьей договориться? это че, взятку занести?

Александр Гулидов

ну если твоего, то скорее всего никаких проблем, хотя все же проконсультируйся с юристом.

Елена Ильинова

Договориться вы можете с соседом или товарищем по работе. С судьей не договариваются.
Нет у вас права на такое ходатайство. Обратитесь в полицию. Кроме того, на свое устройство вы можете подключть какую угодно аппаратуру, это законом не запрещено.

Сычёва Виктория

Вас кто- то "наконсультировал" от души, похоже.. .

Ваш телефон - пишите с него хоть на аналоговые, хоть на цифровые устройства, хоть на плёнку, хоть на чип, хоть на жёсткие диски, хоть посредством микрофона или "прямого провода", хоть посредством специального софта (если речь о смартфоне) - всё это будет являться доказательством, хотя и с меньшей эффективностью, нежели при прослушивании в рамках ОРМ.. .

В отношении уголовного дела и ОРМ, осуществляемых с санкции суда.
Вы должны сначала написать заявление, потом дело должно быть возбуждено (ведь могут и отказать) , потом должен попасться опытный и не ленивый дознаватель/следователь, такой, который может проникнуться ситуацией и ходатайствовать перед судом о разрешении на нарушение конституционных (!) прав.. .

Я ситуацию-то не знаю (и знать не хочу) , но если вы уверены, что вопрос действительно серьёзный, но его внешние проявления не впечатляют, то лучше обратиться в ФСБ - шнанс наити трезвое рассуждение будет выше.

Мария Писарева

Однозначно нет. Если достает телефонный хулиган, обратись в полицию, проверку могут проводить и до возбуждения уголовного дела.