Сергей Калинин

Ужасно болят колени!

Подскажите почему болят колени очень сильно! Признаки такие: хруст при движении в колене и боль. На работе постоянно на ногах около 10 часов. Понемаю что надо к врачу просто никак не доберусь. Можно ли убрать боль народ. средства? И к какому врачу надо обращаться?

Сергей Тулайкин

сначала к терапевту, она даст направление на анализы и к специалисту

Мария Толокнева

если запустишь - то будет только хуже. старость начинается именно с колен.
и вообще это сложная штука, колени заживают медленнее всего.

народные средства - ходьба. разогревать связки надо, чтобы смазывались.

Диана Сердюк

старость ...

Сергей Нечепоренко

Так народными то можно, но какую боль, вид боли может определить врач. раскажете о характере боли, силе и т. д. К хирургу для начала идите, дальше он направит куда и к кому нужно.

Владимир Иванов

К лору и окулисту.
Абсолютное исключение из жизни алкоголя и табака восстановит кровообращение, а живое и натуральное, видовое питание очистит организм. Не забывайте пить 2 литра чистой воды ежедневно.
Нужно один раз устранить причину, а не пытаться вечно устранять последствия.

Андрей Стажков

А для коленей совет: Нагрузка без нагрузки. Подложить на стул что-то твёрдое- книги, например, чтобы стопа чуть не доставала до пола - качай ногу во всех направлениях. Нужно заниматься по часу или более. 2-3 раза за день. Перед этим минут за 15-20 выпей воды - в суставах нет своих капилляров, они омываются синовиальной жидкостью, а если в организме дефицит воды - то её может быть недостаточно. А мазь - их так много в аптеках! А я покупаю в ветеринарной аптеке - гель двойного действия (для лошадей) . А ещё могут помочь турмалиновые наколенники. Поищи в Интернете.