Анна Беспалова

нужны ли права на велосипед с мотором? вот фото :

Гор Галстян

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Необходимо получение водительского удостоверения категории «М» (мопеды).

Сергей Краснухин

чего за мудак придумал за машинами лучше пускай штрафуют дибилы в погонах

Мария

Двигатель Д6 (дэшник) и ему подобные собственно и предназначались для установки на велосипеды, хотя устанавливались и на полноценные заводские мопеды.
В свете последних изменений в ПДД думаю пока еще нет ответа на вопрос-приравнивается ли велосипед с таким мотором к мопеду (скутеру) . Ведь есть и электровелосипеды, которые тоже быстро ездят. Так что пока вообще еще толком ничего не понятно в этой области с категорией "М" в правах.

Ездите пока спокойно.

Та
Татьяна

нет, только на мотор

Наталия Румянцева

Ой, не смеши!! ! Даже пацаны лет по 10 - 12 могут на нём летать!

Илмидин Маматов

Нет, не нужны, но! ПДД знать надо!!!!

Светлана Педанова

нужны не права, а голова.

Олег Писарев

Штрафуют! Не рискуйте! Дерут от 5 до 30 т р! Настоящий подрыв семейного бюджета! А вследствие долги ЖКХ и прочее

Татьяна Малькова

Как же не нужны? Тут бензиновый движок а не электро до 0.25квт

Александр Карпачев

Права нужны 100% на мотовелосипед. В сентябре выехал второй раз и попал полицаям в руки, штраф 5 тр, даже без разговоров. А моим правам срок вышел, надо было менять их, а я понадеялся, что на такой мотовелосипед права не нужны ...Нужны, а то штраф получите, вам это надо?

Анна Ситикова

Нет не нужны

Константин Медведев

кто помнит в каком году права и номера на велсипед были в СССР

Дмитрий Мыздриков

Смотря по кубам

Николай Прозоров

езжу в питтере дпс смотрят что велосипед типа едь дальше главное не нарушать

Ольга Щербатых

Нет не нужны

Мария Афанасьева

А если привысить мото велосипеде 2,5 кВт и около 25 на спедометре