Сергей Масленников

Как сделать реверс этого мотора? (фото внутри)

Mustafa A

Питание на щетки поменяйте местами.

Овчинников Алексей

Вам нужно поменять местами концы обмотки возбуждения (на статоре) .
И еще мера предосторожности - если двигатель остановить - то он взорвется.

Сергей Винс

Местами менять питалово на щетки.

Мария Великанова

Так понял, это бывшая кофемолка, слепо крутить провода нельзя! Есть моторы последовательного возбуждения, есть не зависимого, менять реверс щетками надо осторожно, хотя бы при напряжении 60 вольт, и в некоторых случаях бывает необходимость смещать траверсу....