Роман Павлов

Отторжение пирсинга, в чем причины?

В течении нескольких лет трижды прокалывала пупок, и каждый раз через несколько месяцев (5-7) слой кожи уменьшался и штанга оставалась висеть на полосочке кожи. Каждый раз прокол делала в салоне, у мастера который пользуется хорошими рекомендациями. Ухаживать за пирсингом тоже не забывала. Теперь на пупке шрамик, который может закрыть только новая штанга) ) штангу всегда брала из хирург. стали, могло ли это быть причиной отторжения?

Оляля Bd.d/s

Думаю, что может. Я пупок не прокалывала, но моя кожа не выносит соприкосновения ни с какими металлами, кроме золота. Вплоть до того, что я даже босоножки не покупаю, если там металлическая пряжка соприкасается с кожей, иначе раздражение страшное.

К.
Катя ............

Я тоже сама пупок не прокалывала, но собираюсь на след. неделе прокалывать и уже достаточно много начитала.. . Так вот либо тебе все три раза кололи не слишком глубоко, либо если решишь снова прокалывать бери сережку не из хирург. стали, а из титана: ) Удачи!)

Петя Карсаков

Это значит, что в душе вы все-таки не хотите этого. Вот и не получается. Я за естественность.

Лариса Панкова

Индивидуальная реакция организма, отторжение. Это на бровях и пупках частенько бывает.
Не мучайте пупок)