Евгений Туман

Что лучше, teXet TM-4677 или IconBit NetTAB MERCURY Q5 (NT-3510M) ?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9387894&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10416715&hid=91491

На качество камеры мне все равно, текст он фотографирует и ладно. То что не переведено все на русский, тоже все равно. Вирус в файлах, а что, этот вирус, разве он что то сломает мне? Может это доктор веб тупит. Лишний софт, ну неприятно, но ладно. Программы вылетают с ошибкой, ну вот только вот это серьезный минус а так все остальное ладно. В ютубе есть обзор на эту модель, не могу ссылку кинуть, майл не позволяет.

Наталья Калинина

В первом моём ответе, который мерзко удалили как «не содержащий ответа» (пришлось ответить из другой учётки) , я предлагал ещё и teXet TM-4577 — у него больше разрешение экрана, но 5МП. Вот сравнение всех трёх: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CMD=-CMP=9387894,8538987,8463089-CAT_ID=160043
У IconBit большой размер, пишут, что не влазит в карман, как его удобно будет держать в руке? Мощнее батарея, но ещё не известно, как он её тратит: часы работы не указаны.

А ещё насторожил такой отзыв на маркете:

«…Камера явно не 8, а скорее 3,5 Мп, чувствительность матрицы
слабая - сильные шумы даже при средней освещенности.
Кнопка блокировки находится сбоку, - как раз напротив клавиш громкости (реально потом не услышать звонок и т. д.) .
Некоторые программы вылетают с ошибкой (Andr 4.1.2).
На мой взгляд много лишнего soft а.
Панель информации (потянуть вниз) совсем бедненькая- нет даже режима "Полёта".
При выклчении передачи данных появляется надпись 3G(весьма странная для меня, т. к. остальные смартфоны
в этом случае показывают только уровень сигнала сети) .
Перевод на русский язык неполный. Много надписей осталось
на английском.
Часовой пояс сети при включении этой опции в настройках
оказывается Гон-Конг при русском языке и сети Мегафон.
Dr.Web Light обнаружил в файлах заводской проши вирус, который не смог удалить (вот точный адрес и тип: system/app/
TYQcSmsRegist.apk ; Android.SmsSend.origin.783)…»

Вроде серьёзный отзыв. К тому же фотографий с него я не нашёл.
Ну думаю, текст он фотографировать сможет: другие ИконБиты фотографируют…