Валентина Овчинникова

Как перестать думать о том, что было?

Часто копаюсь в себе, а особенно люблю вспоминать то, что уже давно прошло. Прокручиваю в голове разные варианты событий, но в большинстве случаев просто караю себя за то, какая я была наивная и как глупо я поступала.
Иногда мне кажется, что я начинаю жить тем прошлым, такое ощущение, что как будто бы я что-то не доделала.

Ва
Василий

ты состарилась....

Ирина Туева

У вас возможно обсессивно-компульсивное расстройство (навязчивые воспоминания, мысли, самокопания по не воле) , а к психиатру надо обратиться потому что это расстройство еще можно спутать с синдромоом туретта или шизофренией и еще в лечении (назначении лекарств) я не силен, я читал про это и еще все что бы вам тут не написали и не пытались успокоить вам НЕ поможет, только медикаментозное лечение, но если вам это помогло-то все что я написал ранее можете забыть

Аннет К

резиночку оденьте на руку, как у многих богатых людей. Как плохие мысли - так сразу резиночку оттяните и ...Самоедство быстро пройдет

Елена Бедарева

Может это просто депрессия

Игорь Тарасов

убраться отсюда и кровь у людей не сосать своим бредом жизнь отравлять

Юлия Щербакова

это нормально - вы думающий человек. это редкость

Андрей Щипилов

Скажи себе, что в прошлом, то совсем другой человек. Сейчас я не такая. Теперь осознала ошибки, изменилась и к тому что было больше не вернусь и так уже, как раньше не поступлю.

Ольга Балабаева

Думайте о том, что будет.

Натали Фёфoрова

Так оно и есть, Вы не извлекли из жизненных уроков ПРАВИЛЬНЫХ выводов и не приняли НУЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, НЕ ПРОСТИЛИ обидчиков и себя саму за ошибки. Вот они и тянут Вас в прошлое, мешая жить здесь и сейчас. А жить нужно именно так.

Elena Elena

Не получится .