Азат

почему христиане хоронили самоубийц за пределами кладбищ? И зачем память о тех, кто вне власти "бога"?

Чушь! Самоубийца это тот же "бог", который вправе решать судьбу человека. Пусть и только свою

Алексей Алексеев

стыдно было, ведь самоубийцу довести надо было до такого состояния а многии ведомы невидимыми (делание жертвы людьми)

Руслан Зарипов

Ну вы же знаете насколько тесны религия и политика. Дворянам не выгодны рабы -самоубийцы и дурной пример другим рабам, а рабу бывало убиться было всладость.

Оксана Пишонина

Потому что христианская вера осуждает самоубийц. Чашу горечи надо испить до дна. Бог не дает испытаний сверх того, что мы не можем вынести. Так по религии. Не осуждаются только самоубийцы по болезни умопомрачения, т. е. сумасшедшие.

Анюта Круглова

потому что они нехристи...

Ек
Екатерина

Раньше и актеров хоронили как самоубийц

Михаил Беляков

ПОТОМУ ЧТО САМОУБИЙЦА ШЕЛ ПРОТИВ ВОЛИ БОГА БОГ ЖИЗНЬ ДАЛ ОН ЕЕ И ЗАБЕРЕТ ХРИСТИАНЕ ЭТО ОСУЖДАЮТ И НЕЛЬЗЯ ЛЕЖАТЬ РЯДОМ В ЗЕМЛЕ С ПОСЛУШНЫМИ ХРИСТИАНАМИ