Александр Чудиновских

Тип файла Изображение 089.MOV не поддерживается. Его нельзя импортировать в программу Windows Movie Maker.

помогите пожалуйста разобраться

Славик Лигай

Ни одна монтажка его не будет поддерживать "mov" пока не поставишь QuickTime Pro. Именно Про версию, а не ту, что Айтюнс предлагает. Правда не факт, что Мувимейкер после этого начнёт понимать - это слишком уж урезанная программа. Попробуй поставить кодек и поставь Nero Video - не намного сложней Мувимейкера, но большие возможности, удобная, современная и потом с сохранением видео нет проблем. Про Афтер Эффектс не слушай - тебе ерунду пишут полную, то программа для видео дизайна и сложная достаточно.

Камолжон

Windows Movie Maker для домохозяек. Используйте афтер эфектс

Урмат Шайымкулов

Alex Handuak Гуру (3516) Если он в мувике работает, то до афтера, как до луны! И про чём тут афтер, если у него монтажка!!!?И я как-то видел, ваше высказывание, что афтер прост в работе! У вас точно After Effects????)))

Сергей

Программа очень слабая. Если уж так в ней надо работать, то придётся разжимать ваши мувики в некомпресс (качество не пострадает, но дико вырастет объём и понадобится время) . А уж потом закидывайте это в программу.

Если место не позволяет разгуляться, конвертируйте с МАКСИМАЛЬНЫМ качеством в любой иной формат, понятный вашей программе (DV или AVI XviD, или M-Jpeg).

Наталья Белякова

Если MOV файлы с альфа-каналом (прозрачностью) - МувиМейкер его не увидит. Если без него - увидит. Но в системе должен стоять QuickTime.