Елена Климович

Представление документов в апелляционную инстанцию.

Подскажите, пжл, нужно ли в суд апелляционной инстанции представлять оригиналы документов, копии которых имеются в деле? Суд первой инстанции уже все проверил и перепроверил, решение вынесено с учетом данных доказательств. Соответствие копий оригиналам установлено в суде. Может районный суд затребовать оригиналы или это уже перебор будет?

Татьяна Конакова

когда в дело фотокопию подшивают судья с оригиналом сверяет расписывается и штамкик ставит - если "забыла " могут и оригинал на обозрение попросить .. ответ на ваш вопрос - скорее всего нет .

Машенька Воронюк

В суд представляются копии документов за исключением квитанции гос пошлины, а оригиналы должны находится у Вас. В суде они должны быть, возможно могут предложить предоставить на обозрение суда.