Наталья Калинина

Может ли апелляционная инстанция рассмотреть жалобу ответчика в его отсутствие, если он не уведомлен о дате рассмотрения?

Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной ответчиком состоялось без его участия, так как его никто не уведомил. Через два дня после рассмотрения по почте пришло уведомление простым письмом. Можно ли теперь оспорить решение апелляционной инстанции на том основании, что заявитель не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте рассмотрения жалобы и потому не смог принять в нем участия?

Люба Королева

да оспорить решение можно в связи с нарушением конституционных прав ответчика и не недобросовестном уведомлении ответчика о проведении судебного процесса. суд обязан принят жалобу. и проверить факт В ПОЧТЕ РОССИИ что письмо действительно не дошло. тогда вы можете обжаловать решение