Вл
Владислав

куда подавать жалобу на определение в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в сз суда кассационной инстанции?

В Верховный?

гражданское дело

об отказе в передаче

Ел
Елена

Такое определение отдельно не обжаловать нельзя. Необходимо подать кассационную жалобу на все принятые по делу судебные постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. При этом к жалобе необходимо приложить заверенные судом копии всех судебных постановлений, в том числе и определения об отказе в передаче в президиум областного суда.