Екатерина Зеленова

НАПИШИ ИЗ КАКОЙ СТРАНЫ К НАМ ПРИШЛА КУКУРУЗА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Ахмед Шахвали

Родиной кукурузы является Центральная Америка. Когда испанские моряки из эскадры Христофора Колумба возвратились на родину, они рассказали, что видели на полях туземцев удивительные хлебные растения: высотой они чуть ли не с дерево, а вместо колосьев у них огромные отростки с крупными, как у гороха, зернами.
Так испанские моряки первыми из европейцев познакомились с кукурузой. Американские индейцы издавна возделывали кукурузу, называя ее маисом. Это была их главная пища. Зерна варили и жарили, из них готовили напитки. Отваром из маисовых листьев лечили больных. Толстые стебли заменяли в очагах дрова и шли на сооружения хижин - вигвамов.

Н. Осипов. Про гречиху и пшеницу, кукурузу и горчицу

Люба Пинчукова

Есть версия что кукуруза с другой планеты. Если осенью её не сорвать она так и останется закрытым кочаном и сгниёт и семена не бросит на следующий год. Нужно вмешательство человека.

Ев
Евгений

Из Украины вестимо Хрущёв за нее потом крымом и расплатился