Наталья Савельева

Какой можно сделать крем для медовых коржей?

Ан
Анна

Сметанный крем : 500 гр. сметаны густой + 1 стакан сахара+ дробленные грецкие орехи

Крем : 1,5 стакана сахара + 3 чайные ложечки какао + 2 желтка + 200г масла + 100г сметаны. Один из самых моих любимых кремов. Нежный и очень вкусный.

Сергей Рабкевич

масляный-200 гр слив масла +банку сгущенки

Анна Петрова

Крем со сгущенкой, маслом и желтками

Ингредиенты:

200 г размягченного масла сливочного

100 г молока сгущенного

2 желтка

Ванилин

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.

Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.

Для ароматизации добавить ванилин.

----------------------------------------------------------------------------

---------------------------------

Крем масляный универсальный

Ингредиенты:

1 пачка сливочного масла

4 яйца

1 стакан сахара

100 г сахарной пудры

щепотка ванили

Приготовление:

Возьмем сухую кастрюлю с толстым дном. Разобьем в нее 4
яйца. Перемешаем их с сахаром. Включим огонь и начинаем нагревать. Помешиваем
постоянно.

Получится густая масса. Уберем с огня и поставим на стол.
Мешая массу, ждем когда остынет. Взобьем масло сливочное с пудрой. Добавим
яичную смесь к маслу и щепотку ванили. Крем готов. Намазываем на остывшие
коржи.

----------------------------------------------------------------------------

Кристина

для медовых коржей идеально подходит крем из сметаны сливок и сахара. на 100гр сметаны ( выше 20 % жирности) 100 гр сливок ( 34% жирности) и 60 гр сахара. Сметану охладите взбейте с сахаром до загустения в два раза, отдельно взбейте сливки, что бы сливки не стекали и от венчиков оставался четкий узор, сливки соедините со сметаной и аккуратно перемешайте лопаткой можете поставить не надолго в холодильник и божественный крем готов