Наталия Леванюк

Почему количество программ не соответствует количеству процессов?

Наум Извольский

У тебя что, все программы которые установлены постоянно работают, что ли?)

Анна

В диспетчере задач "программы" - это процессы, взаимодействующие с GDI, т. е. имеющие собственное видимое окно. А поскольку не все процессы имеют окна - отсюда и разница) А вообще усвойте - каждый процесс - это и есть программа)

Да
Дарья

потому что даже рабочий стол это процесс, запускатор ехе-файлов тоже процесс, например