Ник

Назовите третье по сложности препятствие если 1 - это материя, 2 – это силовое поле. Что такое 3 ?

Для Mikhail Levin
По вашему и магнитное поле тоже материя? А почему не видна? Какая длинна волны у магнитного поля?
Препятствие же - Ну например для какого нибудь подземного танка который всюду ползает.

Я про то магнитное поле, что притягивает железо к его источнику .

А силовое поле, то через которое пули АК не пролетают.

Лана Беликова

Только не третье, а первое - глупость.

Sergey

Звездный путь

Анна Шаповалова

у вас какая-то каша. Поле - тоже материя. И о чем бы говорите? препятсвие для чего???

Ин
Инкогнито

Притяжение = гравитация.
Мы не можем оторваться друг от друга даже при разнице в массе тела.

Holod

Что, перечитал (или насмотрелся? ) плохой фантастики? Ну так физика ведь НЕ фантастика, мало ли что очередной недалёкий литератор или режиссёр наваяет)) ) Фильмы фантастические особеннго глупы как источник знаний, их киношники совсем уж неграмотные аридумывают.. .

А по конкретным вопросам:

По вашему и магнитное поле тоже материя? Конечно материя. Оно существует объекивно, передаёт энергию - чего ещё надо?

А почему не видна? А воздух ты видишь? А вакуум?

Какая длинна волны у магнитного поля? Разная. А какая длина волны у твоего танка?

А силовое поле, то через которое пули АК не пролетают - не бывает такой ХРЕНИ. мало ли что ты напридумывал....