Алексей Юдин

Магнитное поле это материя????

Диана С

Начнем с того, что такой термин как "магнитное поле" на самом деле существует на равных с таким термином как электрическое поле. А так как однополярные магниты еще не не обнаружены, то пока простейшим магнитом является электрон. То есть, правильнее сказать, что магнитное поле, на самом деле, не в чистом виде магнитное, а электромагнитное. А так как в состав барионной материи входят и лептоны (электроны) , то выходит, что электромагнитное поле это материя. Логично?

Remix Remix

это заряженные частицы, те материя.

Всеволод

Конечно. Материя состоит из вещества и полей.

Иван Михайлович

Самый простой довод в пользу материальности магн. поля тот, что оно обладает энергией.
Действительно, любая катушка с током содержит в себе энергию; так вот, эта энергия заключена именно в её
магн. поле.