Сергей Демьянов

Помогите. Чем оттереть пятна краски серебрянки от болоневой куртки и спортивного костюма.

краска засохла

краска была на растворителе

Св
Светлана

тряпкой с растительным маслом. если не оттирается, то намочите маслом и оставьте на ночь.

Екатерина Нежура

нитро - ацетон, 646 или 647 растворители, типа ПФ, ГФ - удалители старой краски. Не гарантирую сохранность вещей. Пробуйте на невидимых местах.

Аннет Алексеева

Краска засохла или нет? На чём была? На воде или на органическом растворителе? Если свежая на воде-оттереть тёплой водой, если на растворителе-ацетончиком оттереть или уайт-спиритом, он мягче. Если уже засохла и была на растворителе, то отмачивать в сильном растворителе, но может расплавиться сама куртка и пятно всё равно останется, даже если и ототрётся.

Ан
Анастасия

Ацетон в любом случае оставит следы на одежде. Серебрянка не может быть на растворителе иначе она свернется. Её обычно разбавляют нестойкими аморфными лаками. Попробуйте уайт-спирт.

Tik Tak

Если высохла, то вчистую не очистите.

Катя

Вода тоже растворитель, а ацетон, ксилол и их содержащие комбинированые растворители ткань также растворят; уайт-спирит, бензин, скипидар - нет. Чем можно разводить краску написано на банке, из этого и надо исходить. Краски, разводимые водой (кроме неводостойких) , после высыхания ничем не удаляются.

Наталья Артёмова

Не берёт ни масло ни растворитель (жидкость для снятия лака с ногтей) ни растворитель сольвент жаль просто куртка новая в подъезде накрасили перила и нечаянно прикоснулся не заметили и краска высохла и вот результат не знаю чем очистить кто знает помогите?