Владимир Тимошкин

Помогите собрать фотовспышку плиз)

Привет народ)
У меня в наличии имеется газоразрядная лампа советского образца ИФК-120.
И мне бы хотелось сделать из неё фотовспышку, работающую от Литиевого аккумулятора на 3,7 В
Одна засада что я в интернете не могу выдернуть важную информацию для своей ситуации.
Пришлось мне разобрать старый пленочный фотоаппарат для её проверки и убедился что лампа работоспособна.
Хочу собрать схему, чем проще тем лучше конечно)
Основные вопросы какие меня волнуют:
1) Как мне подобрать мощность конденсатора так чтобы лампа работала эффективно,
но и не слишком сильно, чтобы её не разорвало)
2) Как мне регулировать мощность вспышки?
3) Не знаю сколько витков нужно намотать на повышающий трансформатор, а про поджигающий транс я вообще не в курсе как его сделать. В моей вспышке из него всего 3 провода идет почему то. Хотя возможно я просто не совсем понимаю принцип их работы.
4) По какой схеме проще собрать генератор?
5) Возможно ли заставить срабатывать вспышку от фотоприемника по второму импульсу от другой вспышки?

Был бы очень благодарен если кто нибудь выложит схему.
Я был бы очень рад если бы я собрал её хотя бы без светосинхронизатора, поскольку он будет на второй плате скорее всего.

Если у кого то возникнут вопросы для чего мне это нужно, то я отвечаю что мне нужна внешняя вспышка для подводной съемки обычной мыльницей.
И соответсвенно всё это должно быть герметично, но для начала её нужно хотя бы сделать)

Что сказать, ну не поднимается у меня рука спустить 30000 руб. на подводную вспышку INON )

Хотя бы напишите сколько витков нужно намотать на главном и поджигающем трансформаторах.
Если есть схема простой вспышки на аккумуляторе киньте на почту желательно в формате который я могу распознать)

Полина Маркалова

огогогого вот у вас планы, лучше купите фонарь подводный) такое запаритесь делать