Оксана Максименко

Можно ли нанять работника по договору совместительства если он неработает

Покупаю ООО есть сотрудники которые не оформлены прошлым владельцем.
Для уменьшения ЗП " на бумаге" и следовательно уменьшения затрат на всевозможные выплаты на сотрудника, хочу оформить всех по договору совместительства с ЗП в 2000 руб. законно ли это и не противоречит ли ТК РФ?? ?

ulyana.prokopeva

Можно. Только они у вас по 1 часу в день работать будут?