Александр Никитин

Вопрос по зар. плате работника по совместительству

Помогите пожалуста!
ООО на УСН, численность - 1 директор (по совместительству) . До этого года зар. плата ему не начислялась, писали письма, что хоз. деятельность не ведется. С этого года хоз. деятельность будет вестись. Как начислять ему зар. плату, если это не его основная работа, а по совместительству? брать 0,5 ставки или можно брать 0,2, а то и 0,1?) И ещё, если надо, чтоб зар. плата была самая минимальная, то брать 0,5 от МРОТ? А взносы в ПФ, ФСС, и НДФЛ начислять по обычным ставкам?
Большое спасибо за помощь!

Екатерина Евгеньевна

да платите сколько хотите.
сколько напишете в ТК по совместительству - хоть тыщу - столько и будет его зряплатой.
ставки страховых платежей ессно обычные.

Шамиль Саидов

Как уже писали выше, вы можете в трудовом договоре назначить ему любую зарплату. Пример: если по штатному расписанию оклад ген. директора 20000 руб. , а ваш ген. директор принят на 0,1 ставку, то з/пл у него будет 2000 руб. Соответственно с этой суммы и будут начисляться все налоги и взносы.