Дмитрий Ленивкин

Какую систему налогообложения выбрать человеку который только начал бизнес и еще не приобрел сноровку в этом деле?

Ендв, усн,

Саша Саша

Если есть возможность выбрать ЕНВД, то выбирайте и не раздумывайте, это ооочень облегчает жизнь особенно в отличии от УСН по доходам без расходов.

Алина Шлуинская

ну их к лешему-------разве платить налоги пиндосии это правильно--------все равно все к ним уходит

Лёлька

Пока вообще ничего не открывайте. Пообщайтесь с людьми, присмотритесь. А открыться - это дело не хитрое. Делов на 1-2 часа. Так что для начала всё подсчитайте в различных вариантах.

Ви
Виктория

Сначала выберите стратегию, нишу: corporationdar.com/stati
Хотя бы набросайте бизнес план: corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2

А Чутанов

Дело не в сноровке, а в том, каким видом бизнеса вы будете заниматься, на какой доход и расход рассчитываете, ваш регион тоже имеет значение. А для ИП в принципе все системы налогообложения нормальные и вполне понятные, по УСН можете видео посмотреть по ссылке, и вообще на этом сервисе много информации по налогообложению.