Марина Мастяева

Почему все говорят что рок музыка богов, самая лучшая музыка и т. д. Почему?... У всех ведь вкусы разные.

Татьяна Миронова

рок это такое смешное направление просто, основанное на использование в музыке электрогитар и ритмсекции, по этому признаку в рок впихивают все что не впихивают в джаз и блюз (их в этой помойке нет) . .Ничего крутого, посему, в роке нет, и к великому возмущению труЪ рокеров ранетки такой же рокЪ как их любимые ПРАВОСЛАВНЫЕ группы) ) . .
Возмущаюсь таким раскладом (как так рядом и амоны и кеаны) ) , но что ж поделаешь, зато кому-то, кому принадлежность к року показатель крутости, станет немножко легче в жизни) )

"на рок оказали влияние вещества" да, наркота это удел рокеров, а не металлистов (хотя укурки везде есть) (снова обидно, что метал в рок пихают))

Назаров Махмадраджаб

потому что стадо)

Олеся Дыга

первый раз слышу. а легкий божественный джаз? на рок оказали влияние вещества. мало ли что там нарциссы говорят под кайфом)

Андрей Ткачев

эт для скандинавских богов ; )

Татьяна Жукова

"Известно, что современная рок-музыка, джаз и т. п. обязаны своим происхождением традиционной африканской “музыке”. Эта, так называемая “музыка”, ни что иное, как элемент ритуальных действий африканских шаманов (шаман, служитель культа - посредник между богами, духами и людьми) или коллективных ритуальных действий племени. Большинство мелодий и ритмов рок-музыки взяты непосредственно из практики африканских шаманов . Таким образом, воздействие рок-музыки на слушателя основано на том, что он вводится в состояние, похожее на то, которое переживает шаман во время ритуальных действий. “Сила рока заключена в прерывистых пульсациях, ритмах, вызывающих биопсихическую реакцию организма, способную повлиять на функционирование различных органов. Если ритм кратен полутора ударам в секунду и сопровождается мощным давлением инфразвуковых частот, то способен вызвать у человека экстаз. При ритме же равном двум ударам в секунду, и на тех же частотах, слушающий впадает в танцевальный транс, который сходен наркотическому”.

Елена Носикова

Вот как раз потому что вкусы разные. Фанаты Джастина Бибера то же самое про него говорить будут.

Ирина Константинова

хули пиздишь никто так не говорит. сам наверно под него тащишься подражало

Кабанов Сергей

В рок музыке есть скорее были классные рок монстры, но их не густо по пальцам можно пересчитать.

Сергей

В основном люди говорят чужими штампами, что-то прочитали, что-то услышали, и давай повторять, не опираясь на собственное мнение ввиду отсутствия такового.

Анна Тихомирова

Ниче такого не знаю, щас угораю по бростепу типа Скриллекса, штоб качал народетски, на рок ровно как-то.