Накип Д.

Как вы относитесь к глагольным рифмам в стихах? Стоит ли их избегать любой ценой как часто советую начинающим поэтам?

Виталик Правда

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? Ну вот ещё! Рифма должна быть прежде всего естественной по смыслу, не притянутой. А в остальном пусть будет, как волосы любимой у Бенедикта ("Много шума из ничего") - "как бог пошлёт".

Антон Титов

Правильно советуют, т. к. это именно начинающие поэты.. . Вообще, конечно, любой ценой избегать ничего не надо, но просто это негласное правило заставляет работать над текстом, а это важно. Особенно в начале.