Ирина Гамзаева

а с этим диагнозом в армию берут или нет? ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО 1,6 мм НЕСЧИТАЮТ ПОРОКОМ СЕРДЦА. .

Сергей

Ну, они же рассчитывают за сколько может случится беда, за 12 месяцев беды не произойдет, а после - вполне. Но это уже будет не на территории воинской части а дома, соответственно с них никакого спроса не будет. Печаль но факт.

Ирина

ООО. С одной стороны не считаю это пороком, и спокойно люди служат. НО для вас: Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию будет решать обследование в кардиологии. Куда его направят от военкомате (а не частный или в другом месте) .
Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.
И в ВК приходится ДОКАЗЫВАТЬ, что ООО - врождённёй порок, а не малая анмалия.. .
Т. е. берите на обследование куда направит военкомат ВСЮ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ (медкарточку, прямо с младенченского возраста) .
НО размер действительно мал. Так что могут дать категорию здоровья Б-4. Дождитесь вынесения решения призывной комиссией муниципального образования и при несогласии с ним - обжалуйте его в призывную комиссию субъекта РФ. В этом случае Вам назначат КМО (контрольное медицинское
освидетельствование) , на котором категория годности скорее всего будет изменена в сторону освобождения. Если же Вас не устроит ее результат - обжалуйте решение в суд.