Снежана Красноярова

оптика: как называется оптический прибор способный отзеркалить картинку (свет) проходящую через него?

оптика: как называется оптический прибор способный отзеркалить картинку (свет) проходящую через него? например если смотреть через него на рисунок, он будет отзеркален по горизонтали (вертикали) . без искажений и с любым фокусным расстоянием (в отличие от линзы) .

кроме зеркала тк оно изменяет вектор движения света

какая именно призма может зеркалить картинку по горизонтали? у нее есть название или характеристики по которым ее можно найти и купить?

вопрос закрыт: найдено: призма дове

Андрей Кураев

Призмы обычно работают на отражение (см. : полное внутреннее отражение) .
Но зеркала качественнее.