Альбина Самигуллина

Как лучше учить английский? На курсах, с репетитором или самому по разным самоучителям и т. д. ?

Николай

Я уверена, что лучше всего изучать язык с преподавателем.
Т. к. все внимание уделяется только вам. Затем, если вы работаете в группе, то у кого-то уровень будет либо выше вашего (вам сложнее будет, т. к. препод может уделять ему больше внимания), либо наоборот, у вас сильнее (вас в этом случае будут тормозить более слабые ученики). В свое время я занималась индивидуально (год) фонетикой с преподавателем, затем я попала в группу (в институте), где вел тот же преподаватель--разница колоссальная. После этого я была просто убеждена, что лучше частных уроков нет. Вопрос только, где найти хорошего преподавателя. Занимаясь на курсах, еще раз убедилась, что нужен частный препод. Удачи!

Дмитрий Чубов

с репетитором

Артак Чибухчян

Недостатка в способах изучения, а также в местах, где можно выучить английский сегодня нет. Часто можно слышать, будто кто-то разработал абсолютно новый способ обучения, которому нет аналогов. Но если присмотреться к этому новому способу изучения английского языка,
то оказывается, что это лишь немного переделанные и чуть-чуть
модифицированные старые методы. И в большинстве своем эти методы
основаны на изучении английской грамматики. А польза английского языка остается-то неизменной, поэтому все и стремятся выучить английский, пусть даже и не самыми оптимальными методами.
Многие могут возразить, что без грамматики никуда. Но вот откуда такая
уверенность? Взгляните на учеников младших классов или вообще на
дошкольников. Могут ли они общаться с вами? Конечно. Встречался ли им
учебник грамматики в жизни? Если только случайно. Познавать азы
грамматики родного языка они начнут позже. Но все происходит наоборот,
когда мы начинаем изучать любой иностранный язык — сначала в нас
вдалбливают грамматику, потом стараются разговорить. Но такой способ срабатывает не часто.
Как хорошо вы знаете родную грамматику? Сможете ли вы с ходу выдать каждое правило или объяснить, в чем отличие существительного от подлежащего? Уж точно не сразу. Однако вам не нужно особо напрягаться, чтобы просто говорить и иcпользовать в своей речи все эти деепричастия и существительные.
Все, даже самые величайшие художники эпохи Ренессанса начинали с того, что просто копировали картины своих учителей. Таким способом они учились.
Каждое успешное обучение начиналось именно с практики. Лишь после была
теория.
Даже если вы будете в совершенстве знать грамматику, это еще не дает
гарантии того, что также совершенно вы будете владеть самим языком.
Причина в том, что у большинства людей за время обучения вырабатывается шаблон перевода с русского на английский: думают на русском, в голове переводят слова на английский, затем сверяются с правилами английской грамматики и только после всех этих умственных процессов говорят мысль вслух, выдают готовое предложение.
И секрет того, как лучше учить английский язык
заключается в следующем: необходимо учиться сразу думать и общаться на
английском, также как учились думать и говорить на родном. Без
учебников. Впитывая язык, ощущая его и как можно более часто
практикуясь, пусть даже и с ошибками. Это является самым оптимальным
способом.

Рома Никитин

Репетитор по скайпу или лучше в живую

Антон

кино на английском языке. смотреть, слушать. повторять. учить фразы

Роман Петухов

За репетитора надо платить 200 рублей, а в самоучитель не факт что правильный и учить будет тяжелее . Выбирай.

Валентина Калайгерда

Чушь какая написана выше. Как же можно "думать" на языке, если не можешь связять и 2-х слов? Во-первых, человек думает НЕ на языке, поэтому он всегда переводит мысли в слова, только на родной язык перевод получается намного быстрее. Во-вторых, без преподавателя толку не будет. Лучше всего учить в маленьких языковых группах. Заниматься ежедневно по 4-6 часов. Тогда толк будет.

Aleksey Alex

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
оптимизированный универсальный и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/

Анна Куляба

Универсальный ответ на вопрос "как лучше" дать нельзя, ведь все люди разные. Что удобно и эффективно для одного, может оказаться тормозом для другого. Как вы лучше усваиваете информацию? Вот из этого и надо исходить при выборе формы занятий. В любом случае вам не обойтись без самостоятельных усилий. Вот здесь однозначно поможет метод включения английского языка в повседневную жизнь, посмотрите информацию о нём на сайте АНГЛОМАТИКА (его легко найти в любом поисковике) , это вполне доступно и эффективно.

Ирина Лянг (Месилова)

зависит от характера.. . кому-то надо каждую букву разжевать, а кому-то только направление показать