Светлана Тимаева

Квартирный вопрос, сторона моральная

Хотел бы мнение услышать. Ситуация такова что у меня в собственности есть дом, раньше он был поделен между детьми, т, е братом и сестрами моей мамы. Сын дяди когда строил свой дом захотел воспользоваться налоговым вычетом и уговорил бабушку продать дом своей жене. После того как отдали ему вычет . Дом предложили переписать на меня, чтобы я за ним следил. Своего жилья я не имею, мог бы жить в доме, но там нет условий. Собственно сосед предложил продать дом, я предложил всем родственникам купить вместо дома малосемейку и разделить по долям между всеми и по очереди выкупить долю каждого, чтоб не влезать в ипотеки и кредиты, правдо мне отказали и потребовали продать и разделить деньги. Как вы считаете с моей стороны было бы свинством если б я продав дом купить малосемейку и принудительно предложить каждому его долю в малосемейке? На данный момент я единственный собственник жилья . Все родственники живут в собственном жилье их дети живут отдельно. В собственных квартирах.

Инна Квин

Вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.
Если Вас интересует именно моральная сторона вопроса, то объясните сами себе, каковы Ваши родственники, если они позволяют себе выбросить Вас на улицу не интересуясь Вашими финансовыми возможностями. Тогда и Ваше решение будет гораздо определеннее...

Виктория Брандес

У нас брат мужа рассчитывал на долю в квартире родителей - у него и его детей свои квартиры. А вот когда надо было за свекровью ухаживать они никто не приходили, ни разу, даже поддержать ее! И муж не стал им выделять. Я мужу сказала "решай сам"! Решишь выделить - значить так. Не жалею. До сих пор обидно за свекровь. Она с их детьми много занималась и любила их.
Родственники, родные думать друг о дружке должны!

Людмила Марченко

Раздели, отдай их доли, дольше жить будешь.

Алёна Андрющенко

Если не хотите жить в доме и благоустраивать его (продумайте все варианты) , продавайте.
Пусть родственники и не согласны.
И потихоньку выплачивайте всем по очереди, сколько там положено.
Не терзайтесь, и не ругайтесь.
Родственники не думают же, что выбрасывают вас на улицу?