Евгений Миронов

Посоветуйте, как найти хорошую работу врачом?

Поступил в Томкий мед. институт. Отзывы о завершении учебы разные. Но многие говорят, что работу найти очень тяжело, да и работа мало оплачиваемая. Как мне грамотнее сделать, пока я учусь? Что бы в будущем не париться с вопросом о работа устройстве. Желательно пойдя в час. клинику?

Марина Кочеткова

Не знаю, как в Сибири, а у нас на ДВ врачом устроится просто.. . На прошлой недели в нашу местную Медакадемию приезжали "покупатели" со всего региона, потребность во врачах более 100 человек, выпуск - всего 60... Заманивали и безвозвратными ссудами, и жильем, и оплатой ординатуры и интернатуры... И насчет частной клиники не строй иллюзий - зарплата у рядовых врачей там мало чем отличается от зарплаты врачей в госучреждениях, а практики - существенно меньше.. . Скажем так: после гордской (районной, областной) клиники в частную тебя возьмут без проблем, а вот наоборот - вряд ли...