На
Наталия

Как найти хорошую работу врачом в России?

Поступил в Томский мед. институт. Отзывы о завершении учебы разные. Но многие говорят, что работу найти очень тяжело, да и работа мало оплачиваемая. Как мне грамотнее сделать, пока я учусь? Что бы в будущем не париться с вопросом о работа устройстве. Желательно пойдя в часную клинику?

Кошка Рыбка Ирка

Профессия далеко не лёгкая и не особо хорошо оплачиваемая у нас в стране, пока будешь учиться- денег не будет и долго. У меня есть несколько знакомых, которые работают в мед сфере. Только у одного из них на должности мед брат реально большая зарплата в гос учреждении, как он объясняет-это из за того что их глав врач не ворует, что большая редкость. Всё дело в том, что деньги, выделенные из бюджета по пути разворовываются и уже почти окончательно их растаскивают уже на местах, так что надо искать тебе место где не ворует глав врач, успехов в этом нелёгком деле))

Евгения Горлова

У нас в городе висит громадный плакат на 4-этажном здании поликлиники: "требуются врачи, з/п 30 000 руб". Ещё - почитай хорошую статью в Лурке о врачах и медицинской карьере (поиск по слову "медик")

Владимир Столяров

В частной клинике вы вряд ли наберётесь опыта. Да и не устроитесь туда, не имея опыта. Поэтому место работы нужно подбирать во время обучения в интернатуре (но её уже вот-вот отменят) или ординатуре по специальности. Для начала лучше поработать в каком-нибудь обычном медицинском учреждении, а уже позднее - поискать более "хлебное" место. Чаще всего - врачи совмещают работу в гос. учреждении, где основное место работы, оплачиваются все курсы, идёт медицинский стаж и т. п. с подработкой с целью дополнительного заработка.

Дмитрий Сахаров

Вот пока ты учишься, бегай на подработку, заодно и стаж наберешь. А "молодой специалист" без опыта и только что из вуза никому не нужен.
Наводи справки, где какие есть клиники, как у них с персоналом дела обстоят, кто сколько получает, как работают. Пока время есть - ищи. Читай тематические форумы, заведи роман с молодой медсестрой из какой-нибудь клиники, узнай у нее как в фирме обстоят дела и т. п...

Igor Sirbu

на север в хмао