Папапа

Что делать с разницей в возрасте?

У меня есть друг. Таки библиотекарь, родители познакомили. Красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть. У нес общие интересы, похожие вкусы, но не суть. Он старше меня на сорок лет и относится соответствующе. У него вообще никого нет, он детдомовский. И детей тоже нет, зато я, кажется, вместо. То есть, получается, что я ему самый родной человек. А он мне нравится. В самом идиотском смысле нравится. Ну вы поняли. Я не знаю, что делать: с одной стороны, сказать надо, а со второй -- не охота его расстраивать.

Примечание: "иди учи уроки" не прокатит, все уроки уже сделаны.

Я девушка, если что.

Татьяна* Sh*

Ничего страшного нет. Не вы первая, не вы последняя!

Анастасия Кулеева

Иди Толстого читай. Твой престарелый друг уже давно импотент.

Анна Сергеева

Мужчина-библиотекарь, да еще и гомосек- такого экзота надо в цирке показывать)

Константин Жевнеров

40 лет???! Конечно, любовь не имеет границ, бла-бла, и все такое. НО 40 лет?!?!

Марина

библиотекари самые терпеливые люди, так что он переживет.

Иг
Игорь

Ну так дружите с родным человеком.

Амина Алипханова

ужас.... ты представь, тебе 30, а ему 70...ну зато он "красивый, длинноволосый, любо-дорого смотреть" и у вас общие интересы... не ну, сдурели люди!!!

Николай Вавилов

Ну если у него есть хата, то дерзай не зря молодость потратишь на импотента, он умрет тебе хоть хата достанется...

Сергей

Любви все возрасты покорны, слушайте свое сердце!

Иван Шабельский

забудь о нем!!!! испортиш жизнь и себе и ему. есле тебе интересно задай вопрос о разнице в возрасте 20 -15 лет и получиш другие ответы сама убедишся что 40 лет это оооочень много. удачи не совершить ошибку.

Ни
Ника

а что мешает просто с ним общаться и быть рядом? а свою судьбу еще встретите.

Уд
Удален

Дак и будьте хорошими друзьями. Он тебя поддержит и поможет в трудный момент. А симпатия к внешности это просто чувство возникшее на гармонах. Конечно что в итоге делать, решать тебе самой. Но дружба дружбой, а Лолита кончила плохо ...

Бермет Козубекова

Знаете Александра, сорок лет дата не малая, но ведь как я прочла коментарии и правда вы не первая и не последняя, мнение таково что если вы любите друг друга то возраст не имеет значения, пора бы с этим смерится...

Дмитрий Захаров

Если ты молода, и тебе он нравится, переезжай к нему. Живите счастливо.

Оксана Блохина

скажите как есть все..

Инна Дягилева

Столько комментариев типа "столько разница в возрасте! ! " нда. . .
Скажите этому человеку все как есть, скрывать нельзя, он должен знать - ВСЁ, как есть!
А на счет разницы в возрасте. Да к чертям её, если вы друг друга любите! Да, конечно, многие в след/за спиной еще тысячу, а то и больше раз, скажут как все это неправильно и т. д. Так вот. Посылайте их нафиг и слушайте только свое сердце 🙂 Удачи! 😉

Юлия Маторина

Молодым девушкам часто нравятся учителя или мужчины гораздо старше. это пройдет. Нельзя создавать семью с человеком с такой разницей в возрасте- это безумие. У ваших отношений нет будущего- признайте это- чтобы не страдать после.

Ве
Вера

постареть на 40 лет - вот уж, радость-то у обоих появится!

Анар Абдуллаев

Поговорите с ним, если он мудрый человек - сам откажется, не захочет испортить тебе жизнь. Просто с ним интересно, а с ровесниками нет, так бывает.

Мария Гордеева

Да ладно, подумаешь 40 лет, я бы все сказала, всегда говорю, потому что знаю что если не скажу - жалеть потом буду.

Александр Залога

признайся ему в своих чувствах

Мо
Мохнатик

Любви все возрасты покорны. Слушай свое сердце.

Алёна Свиридова

Нравится в каком смысле? Интимном что ли?

Наталья

прекрасно, вы встретились. живите вместе.

Жаннулька Анисимова

Что-то вы не туда гоните!

На
Надя

Разница большая, найди себе ровесника.

Pa
Pavel

Разница в возрасте оочень большушия..

Кылычбек Исмаилов

Это считается исключением для живого человека. Хотя, чем этот случай отличается 2 или 10 кратного замужества.

Ir
Ira

Это не любовь. Просто ты им пока восхищаешься, идеализируешь его.
Позже будешь не просто жалеть об этом, но и винить его во всех твоих грехах и ненавидеть. Но, если не будешь строить грандиозные ожидания, то просто будь с ним от души и бери что он может тебе дать и будь благодарна, если он согласится. Вот и всё.Дружба тоже любовь.

Victori Ice

Так а он то отвечает взаимностью? Он же относится к тебе как ребенку. Скажешь-он скорее всего поймет и ответит отказом с долгой нравоучительной беседой. Не скажешь-будешь мучиться. Может пока просто перестать с ним общаться, чтобы забыть. Ну а если он отвечает взаимностью, то может просто попробовать встречаться, как влюбленные, это при варианте что ты девственна. А если не девственница и он отвечает взаимностью, просто попробуй секс с ним. Терять то уже нечего. А вдруг тебе не понравится и ты поймешь, что он не то, а может вообще отвращение возникнет.

Ника Шпак

С разницей в возрасте сделать ничего нельзя. Она есть и всё.

Oksna

40 лет, не опечатка? Если только хороший друг для Вас! Большая вероятность что не будет деток, а если будут, большой процент что он может не увидеть как растет ребенок, идет в школу, выпускной, институт, все тягости лягут на Ваши плечи, за дедушкой как за маленьким будите убирать, стирать, с ложечки кормить, под себя начнет ходить. . Если хотите делать доброе в этом мире, уж лучше тогда в монастырь, там много пожилых людей которым нужна помощь.

Маруся Иванова

Все данные вам ответы правильные!

Андрей

Любви все возрасты покорны)) . Любитесь на здоровье - и Вам хороший опыт может быть, во всех смыслах.. . А жизнь - мудра, и всё расставит на свои места сама.

Привет Alexandr

мой тебе совет.. не слушай не чьих советов!

Марина Удовенко

Мне кажется Вы неправильно распознали собственные чувства.

Эля Маданова

Вариант -все рассказать. Он взрослый мужчина и если относится к вам как к внучке, то или перестанет с вами общаться или попытается объяснить что он далеко не молод и когда вы станете 20летней молодой женщиной он уже будет мужчиной за 60, то есть здоровье уже элементарно не то будет.. . можете не рассказывать, но думаю он итак все замечает. И рано или поздно все встанет на свои места. Вопрос-у вас есть отец? То есть живет ли он с вами? Обычно мужчины постарше нравятся девушкам если рядом не было отца, то есть подсознательно вы ищите того, кто стал бы вам опорой и помощником. И что бы ни произошло - все проходит и это пройдет.

Иван

Думаю что чувства в вашем случае можно заглушить и убить! Он того не стоит - а вот если был бы олигархом каким - то почему бы и нет! ))) И я вполне серьёзно. Только мне такие не попадались пока!

Марина

40 лет разницы? Нихера.. .
А вам годков сколько? Да и в сексуальном плане, поди не бум-бум....:)

Петр Петров

Он вас состарит и вы будете сиделкой при старом башмаке. Не тратьте жизнь на тех, кто вам не нужен.

Мария Федотова

странно, что у него в 70 нет детей, родите ему срочно

Наталья Андрушко

делайте ему минет и все будет впоряде

Галина Иванова

Мама будет против

Гена Сампара

если скажите - испортите отношения, наверное. и не будет он уже вам ни другом, ни любовником

Оля Ковалёва

Ничего не говори, жди, время все расставит по своим местам. Почему он должен все знать и зачем много слов и какие-то объяснения? Скорее всего он и так все знает.
У нас с мужем довольно большая разница в возрасте, но мы были знакомы 6 лет до свадьбы, я знала, что он не маньяк-педофил, не маменькин сынок, не имеет детей, но МОЖЕТ их иметь, не поступал некрасиво с бывшими, сам заработал на хату и, конечно, у нас не такая огромная разница. И еще - сейчас мы знакомы 10 лет и я не все о нем знаю, взрослый мужик без особого труда запудрит мозг девченке, дело в его порядочности.

А=
Алена =)

У человека никогда не было детей, внуков... вот и заботится. . что же в этом плохого. . странно, конечно, какие интересы могут быть общими.... Общайтесь, если нравится.. . всегда сможет предложить почитать что-нибудь хорошее.. . это часто это проблема...

Олька

ну и пусть он будет, кто запрещает, котлеты с мухами отдельно)

Ви

Я не гомофоб, но мне кажется ты рискуешь быть вы*бан в попу!

Евгенинок Заботин

в возрасте явный перебор: общайся с ним и все

Юлия Воробьева

Сколь же ему простите. Если вам хотя бы 18 то ему почти 60! Он вам в деды годится, если по хорошему. Не губите свою жизнь найдите себе мальчика пока молодая потом постарете еще насмотритесь на дряблые тела.