Н*
Наталья *******

деревянный дачный дом

У дачного дома чуть повело второй этаж, т. е. пол на втором этаже опустился заметно. Визуально не заметно, но когда ходишь, то чувствуется уклон на одну сторону. Я покупала уже дачу с этим домом в этом году, но тогда ничего не заметила. А сейчас лучше рассмотрела - даже по оконным рамам с этой стороны видно перекос. Этот деревянный дом стоит на шпалах, дому 25 лет. Вот думаю серьёзно ли это? Сказала бывшему хозяину, он говорит, что дом ещё 25 лет простоит.

Спасибо всем за ответы!

Viorel Evdokimov

Поддомкратить в нужном месте и подложить что-то, всего делов.

Виталий Чириков

Для деревянного дома это нормально. А вот про использование шпал в жилом строительстве почитайте в инете! 🙂

Дарья

Такие вопросы не обсуждают с бывшим хозяином, а вызывают специалиста (по-уму это делают ПЕРЕД покупкой) . На что опираются шпалы, фундамент ленточный или столбчатый?

Юльчик

Делов на час работы . Берете домкрат подымаете берете доску нужной толщины оборачиваете ее в рубероид и подкладываете

Конфетная Зая

КАк это вас угораздило купить дом на шпалах В них же креозот Всюоставшуюся жизнь будете травится