Гайшута Сабитова

Шорты с колготками слишком вульгарная одежда для университета? Ну знаете, прикид в стиле кэжл

У меня есть две пары шорт, одни черные классические, другие светлые, джинсовые. Черные классические я ношу с гольфинами (их еще называют ботфорты) ,но в России на такое порой реагируют агрессивно. (ололо, шлюха) Что касается фигуры, то с ней все в порядке, правда рост 152(часто одеваюсь как японские девушки, потому что в большинстве своем они тоже очень миниатюрные и худенькие) . Джинсовые я ношу с копроновыми колготками и казаками. Внешность у меня восточная, но сама по себе я метистка. (рус. + татар)

София Живилова

А где на шорты с гольфами реагируют нейтрально. В какой стране?

Елена Левина

в универ одевайся так, будто ты всю ночь сидела за учебными пособиями. рубашка+джинсы+кеды. тоже кежл же. реально, хотя бы делай вид, что ты там учишься, а не показ мод устраиваешь. я тоже люблю к-поп итд, но универ - это не то место, где надо проявлять свою индивидуальность (исключение - если у тебя творческая профессия) . и дело тут не в общественном мнении. если тебе нужно, чтобы препод поверил в то, что ты действительно, стремишся к знаниям, то, одевайся так, будто тебе некогда об одежде и макияже думать. гармонично, но не вычурно. чтобы не случилось: "на конспект времени не было, а глаза накрасить - время было"

Натали

Если честно, то я отрицательно отношусь к тем, кто ходит в университет в шортах. Это всётаки не пляж, а учебное заведение. А шорты+гольфины выглядят, скажем, вызывающе, поэтому можно встретить такую реакцию. Это конечно не означает, что так ходить вообще нигде нельзя, но, извините, это создаёт вид девушки лёгкого поведения.

А вообще стиль casual - это любая повседневная одежда (джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья) , которая свойственна прогулочному стилю.

А университет, это не пикник.

Уж извините.... накипело)))

Аркадий Мешков

Для меня шорты-сугубо летняя одежда на голые ноги, с колготками они крайне странно смотрятся.

Ол
Ольга

Моя лучшая подруга обожает прийти в универ в чёрных шортах а под них надев вызывающе яркого цвета колготки жёлтого, фиолетового даже когда просто чёрного меня это БЕСИТ! У меня самой хорошая фигура, летом позволяю себе выходить на улицу в обтягивающий майках и шортах, но когда она их одевает просто тааааак, для меня это как красная тряпка для быка: (Почему у меня к этому такое отношение не знаю О_О

Оксана Блохина

Для университета не подойдет. А что касается реакции окружающих, то, может быть, это в целом выглядит вульгарно или вам это не идет...

Шахбанова Мугинка

Можно спросить авторитетное мнение стилиста:

Анна Саламатина

Все у тебя отлично и ни капли не вульгарно, не слушай этих зануд.

В нормальных университетах всем плевать, в каком виде ты ходишь на лекции - преподам важно, что у тебя в голове. Кстати, замечено, что как раз-таки самые тупые студенты одеваются "как надо", пытаясь подкупить своим "приличным видом" преподов.

Не стоит забывать, что преподы тоже люди и им тоже нравятся стильные, красивые, фигуристые девушки.