Саня Желик

Вера мертвая у тех кто делами пытается исполняь волю Бога, потому что делами не оправдается никакая плоть?

как будто вера не имеет силы, чтобы быть исполнительницей воли Бога. ВСПОМНИТЕ СТИХ ЕВРЕЯМ 11:1,ЧТО ТАМ ГОВОРИТСЯ? ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ДЕЛОВИКОВ.

Вера мертвая у тех кто делами пытается исполнять волю Бога, потому что делами не оправдается никакая плоть?

если делами спасение, то вера становится тщетной и Христос зря был распят для них.

Анна

чё? ..

Антон Гомелько

Нет, не мертва вера у тех, кто пытается делом исполнять слова Божии.

Рустам Расулов

Отмазка для "верующих" бездельников и эгоистов

Виолетта Барбашина

Словоблудие. Вы просто не понимаете что такое дела веры и не исполняете Христово учение полностью.

Ни
Николай

да, потому что вера прежде все внутренняя составляющая человека.

Руслан Галиев

спасемся верой в Спасителя и делами веры

Людмила Нестерова

Мертвая вера, это вера без дел. Если вера не сопровождена делами благочестия, но нет в ней смысла. Так учит Библия. Не делами исполняется воля Бога, но дела это производная веры...

Сергей Краснухин

Делами просто невозможно заработать вечную жизнь. Это подарок от Бога. Просто дела показывают любовь к Богу.

Stanislav Kim

Дар вечной жизни невозможно заслужить делами. Но без дел вера не имеет смысла. Бог смотрит на дела- а не на разговоры о них

Мээргуль Полотбаева

Дела - мир на всей земле и жизнь с избытком! Матф. 5,9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (Христос - СПАСИТЕЛЬ мира! Миротворцы - спасители. . .Вы не способны быть спасителями, ибо не "возлюбили Бога всем РАЗУМЕНИЕМ твоим"! (См. гл. зап. (Матф. 22,37), из которой вытекает всё христианство! Вы пошли не за Христом, а за Савлом! ! !
Для вас "вера от Савла больше, чем гл. зап. от Христа!! ! )

(См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(клубок заблуждений!)